ОТПРАВЛЯЙТЕСЬ НА ОТДЫХ В ТУРЦИЮ, ЕГИПЕТ, ОАЭ, КУБУ, ШРИ-ЛАНКУ, ТАИЛАНД, КИТАЙ, ИНДОНЕЗИЮ, МАЛЬДИВЫ!                         
Новости
открыты продажи
с 27 по 29 ноября

Главная / Экскурсионные туры из Тулы / Волгоград

Волгоград 80 лет Великой Победе

80 лет Великой Победе: путешествие в прошлое и настоящее. Волгоград.

Автобусный экскурсионный тур 5 дней/ 4 ночи

Дата выезда: 30.04-04.05.2025

 

1 день:

Отъезд из 15.00- Тулы(ул. Менделеевская д.8), 16:30 Узловой ( Пожарная часть) 17:00 –Новомосковска(гостиница «Россия»),     13.00-Серпухова(кафе «Вояж»)- трансфер в Тулу,       12.40 - Чехов(памятник «ТАНК») – трансфер в Тулу. 13:30 Орехово-Зуево (Автовокзал)-трансфер в Новомосковск Тульской области (М 4)  

2 день

08-00(ориентировочно) Встреча с гидом в центре г. Волгограда. Завтрак в кафе в центре города .

- Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по Центральному району города: "Город - герой Волгоград": Набережная им.62-й Армии, Аллея героев, Площадь Павших Борцов, ул.Мира, ул.Комсомольская, Дом Павлова, посещение памятника-ансамбля «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане: Вводная композиция «Память поколений», Аллея пирамидальных тополей, Площадь «Стоявших насмерть!», Стены-руины, Площадь героев, Зал Воинской славы - Вечный огонь, Площадь Скорби, храм Всех Святых, скульптура «Родина-мать зовет!»

Обед в кафе города.

-Экскурсия в музей-панораму «Сталинградская битва»: посещение самой крупной панорамы в России: «Разгром немецко-фашистских войск под Сталинградом» и 8 залов музея с уникальными экспонатами, в т.ч. можно побывать на наблюдательном пункте (в окнах просмотра которого проецируемое изображение создаёт эффект присутствия), увидеть разрушенный Сталинград в 3D проекции (массированная бомбардировка города – здания пылают огнем, наступают танки) Осмотр военной техники «Оружие Победы» и Руин разрушенной мельницы Гергардта (свидетельство героического прошлого города, выстоявшего в Сталинградской битве) на открытых площадках музея.

Трансфер в гостиницу. Заселение.

 

3 день

Завтрак в гостинице.

09:00 выезд из гостиницы на программу.

Посещаем легендарный мемориал "Остров Людникова". Это необычная часть суши в окружении водных просторов… В этой исторической локации расположена одна из трех руин периода судьбоносной Сталинградской битвы. 

Далее нас ожидает переезд через крупнейшую ГЭС Европы — Волжскую гидроэлектростанцию. Гигант расположен на Волге, между городами Волгоградом и Волжским. К слову, с водосливной плотины разворачиваются впечатляющие панорамы! Убедитесь в этом сами!  Продолжим   экскурсионную поездку в городе- спутнике Волгограда   Волжском. Бывшее село Безродное (Верхняя Ахтуба) в наши дни превратилось в молодой и уютный город, утопающий в зелени парков и скверов. Изучим исторический центр, украшением которого по праву считается прекрасное здание школы XIX столетия, прогуляемся по аллеям городского парка, сохранившего стилистику 50-х годов прошлого века. 

- обед в кафе г. Волжский

- Посещение фермерской винодельни Зимовец с дегустацией 6 образцов ароматного вина. Сомелье сделает дегустацию не только приятной и интересной, но и очень познавательной. Знакомство с профессиональным сыроваром, который расскажет обо всех этапах производства собственного сыра и его разновидностях.
Дегустация нескольких видов вкуснейших натуральных сыров, которые являются прекрасными закусками к хорошему вину.( несовершеннолетние в дегустации не участвуют)

- возвращение в Волгоград

 ****ДОП.ПЛАТА Часовая прогулка по Волге. Отправление с Центральной набережной.( ориентировочно -700 руб/чел

 

4 день

Завтрак в гостинице. Сдача номеров (вещи туристы сразу забирают с собой в автобус).

09.30- выезд на экскурсию в южные районы города «История Царицына – Сталинграда -Волгограда» с выходом на Набережной Красноармейского района города: внешний осмотр Парадной арки шлюза №1 Волго-Донского судоходного канала и Маяка, самого высокого памятника В.И. Ленину, занесенного в книгу рекордов Гиннеса.

- посещение музея-заповедника "Старая Сарепта" – бывшее поселение немецких колонистов на территории нашего края со своими традициями и обычаями:

- Обед. Возвращение в центр города

- посещение выставки «От Сталинграда до Берлина». Экскурсия по выставке расскажет о буднях солдат, изменивших ход войны и дошедших от Сталинграда до Берлина победителями. Также вы увидите военную технику, солдатскую форму, предметы амуниции и воссозданный штаб, который был образован на территории Германии.

 

5 день

Прибытие (ориентировочно):

 Стоимость тура на 1 человека в рублях:

 

Гостиница

Размещение

2-х

с уд. номере

Доп. место

 в 2х местном

1-но местном

с уд. в номере

Престиж Отель

 сети отелей Семь Королей,

завтрак континентальный

Ул. Электролесовская 74, г. Волгоград

29 950

29 950 32 950

В стоимость тура входит: транспортное обслуживание на автобусе еврокласса, проживание в гостиницах по программе тура, питание: 3 завтрака, 3 обеда, экскурсии по программе, услуги гида, сопровождающего.

ВНИМАНИЕ: Заселение в гостиницу по оригиналом документов, наличие дождевиков, теплой одежды, удобной обуви, даст возможность в полной мере наслаждаться туром.